Connect with us
Uttarakhand municipal election Nikay Chunav
Image: uttarakhand municipal election (social media)

Home / उत्तराखण्ड / Uttarakhand municipal election: आज BJP प्रत्याशियों के नाम की कर सकती है घोषणा……

उत्तराखण्ड देहरादून

Uttarakhand municipal election: आज BJP प्रत्याशियों के नाम की कर सकती है घोषणा……

1 min read

Uttarakhand Municipal elections: भाजपा की प्रदेश चुनाव समिति आज गुरुवार को कर सकती है प्रत्याशियों के नाम की घोषणा……

Uttarakhand Municipal elections: उत्तराखंड में आगामी वर्ष 2025 के पहले जनवरी माह में होने वाले निकाय चुनाव को लेकर तैयारियां अपने अंतिम चरण पर पहुंच गई है जिसके तहत आज गुरुवार को भाजपा की प्रदेश चुनाव समिति प्रत्याशियों के नाम की घोषणा कर सकती है। जिसके लिए भाजपा पार्टी ने निकाय चुनाव के लिए रणनीति बनानी शुरू कर दी है और आज प्रत्याशियों के चयन के लिए बैठक आयोजित की गई है जिसमें पार्टी के कार्यकर्ताओं समेत कई दिग्गज नेताओं के बीच इस बात पर चर्चा होगी जिसके आधार पर ही निर्णय लिया जाएगा।
यह भी पढ़िए: बधाई: हल्द्वानी की गुंजन बिष्ट ने उत्तीर्ण की UPSC परीक्षा देश में पहली रैंक हासिल कर बनी अधिकारी

Uttarakhand Nikay Chunav: बता दें उत्तराखंड में निकाय चुनाव को लेकर तैयारी पूरी हो चुकी है जिसके तहत निकाय चुनाव की तिथियों का भी ऐलान कर दिया गया है। वहीं भाजपा दल नगर निकाय चुनाव को ध्यान में रखते हुए प्रत्याशी के चयन के लिए जोरो सोरों से कसरत करने लगा है। बताया जा रहा है कि बीते बुधवार को दावेदारों का पैनल तैयार कर जिलों में भेजे गए थे जिसे पर्यवेक्षकों के साथ पूरा कर लिया गया है और अब भाजपा की प्रदेश चुनाव समिति आज गुरुवार 26 दिसंबर की शाम को प्रदेश भाजपा मुख्यालय में होने वाली बैठक में प्रत्याशियों के नाम पर विचार कर सकती है। जिसे नगर पालिका परिषद और नगर पंचायतों के अध्यक्ष और वार्ड सदस्यों के साथ ही नगर निगमों के पार्षद प्रत्याशियों के नाम प्रांतीय नेतृत्व घोषित करेंगे।

निकाय चुनाव के लिए उम्मीदवारों की घोषणा

इसके बाद महापौर पदों के लिए पैनल केंद्रीय नेतृत्व को भेजा जाएगा और यहां से हरी झंडी मिलने के बाद प्रत्याशी घोषित किए जाएंगे। जिस पर भाजपा प्रदेश अध्यक्ष महेश भट्ट का कहना है कि निकाय चुनाव के लिए उम्मीदवारों की घोषणा दो-तीन दिन के भीतर कर दी जाएगी। आज गुरुवार को होने वाली भाजपा की प्रदेश चुनाव समिति की बैठक में पैनल में शामिल नामों पर मंथन होगा। भाजपा के प्रदेश महामंत्री आदित्य कोठारी की मानें तो आज शाम 5:00 मुख्यालय में होने वाली इस बैठक में मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी समेत भाजपा के अन्य कई सारे दिग्गज नेता उपस्थित रहने वाले हैं।

Continue Reading

More in उत्तराखण्ड

To Top