Connect with us
Champawat guldar Attack

Home / UTTARAKHAND GULDAR / चंपावत में गुलदार का आतंक चारा पत्ती लेने गई महिला को बनाया अपना निवाला

UTTARAKHAND GULDAR उत्तराखण्ड

चंपावत में गुलदार का आतंक चारा पत्ती लेने गई महिला को बनाया अपना निवाला

1 min read

Champawat guldar attack: काफी खोजबीन के बाद जंगल में मिला महिला का क्षत विक्षत शव, परिवार में कोहराम, क्षेत्र में दहशत का माहौल….

राज्य के पर्वतीय क्षेत्रों में जंगली जानवरों का आतंक जारी है। आए दिन जंगली जानवरों द्वारा ग्रामीणों पर हमला कर उन्हें अपना निवाला बनाने की खबरें सामने आ रही है ऐसी ही एक दुखद खबर आज राज्य के चंपावत जिले से सामने आ रही है जहां एक आदमखोर गुलदार ने महिला को अपना निवाला बना लिया। बताया गया है कि घटना के समय मृतक महिला जंगल में अपने पशुओं के लिए चारा पत्ती लेने गई थी, उसी दौरान एक आदमखोर गुलदार ने उस पर हमला कर दिया। घटना की सूचना मिलने पर बूम वन रेंजर गुलजार हुसैन व चल्थी चौकी पुलिस इंचार्ज सुंदर कोरंगा टीम के साथ घटना स्थल पर पहुंच शव को कब्जे में ले लिया है। इस दुखद घटना से जहां मृतका के परिवार में कोहराम मचा हुआ है वहीं समूचे क्षेत्र में भी दहशत व्याप्त है। दहशत जदा ग्रामीणों ने वन विभाग की टीम से गुलदार के आतंक से निजात दिलाने की मांग की है।
(Champawat guldar attack)

यह भी पढ़ें- उत्तराखंड: पहाड़ में गुलदार ने बच्चियों पर किया हमला तो दादी जा भिड़ी खुंखार गुलदार से..

अभी तक मिल रही जानकारी के मूल रूप से राज्य के चंपावत जिले के सूखीढांग क्षेत्र के ग्राम धूरा, गजार निवासी चंद्रावती देवी पत्नी प्रकाश चंद्र शर्मा, रोज की तरह रविवार सुबह गांव की अन्य महिलाओं के साथ जंगल में चारा पत्ती लेने गई थी, इसी दौरान वहां पहले से घात लगाकर छिपे एक आदमखोर गुलदार ने उस पर हमला कर दिया। इससे पहले कि वह कुछ सोच समझ पाती गुलदार उसे अपने जबड़ों में दबाकर जंगल की ओर भाग गया। चंद्रावती के साथ गई अन्य महिलाओं ने घटना की जानकारी अन्य ग्रामीणों को दी। ग्रामीणों की सूचना पर मौके पर पहुंची पुलिस प्रशासन एवं वन विभाग की टीम ने काफी खोजबीन के बाद मृतका के क्षत विक्षत शव को मटखानी के पास से बरामद कर लिया है। शव का पंचनामा भर कर टनकपुर के उपजिला चिकित्सालय में पोस्टमार्टम के लिए शव को लाया जा रहा है। बताया जा रहा है कि मृतका चंद्रावती अपने पीछे चार बच्चों समेत भरे पूरे परिवार को रोते बिलखते छोड़ ग‌ई है। उसकी दो पुत्रियां बीएएसी की छात्राएं हैं और दो पुत्रों में से एक ने बीए पास किया है, जबकि एक कक्षा 12 का छात्र है।
( Champawat guldar attack)

यह भी पढ़ें- chinyalisaur Uttarakashi guldar attack: उत्तरकाशी के चिन्यालीसौड़ में गुलदार ने महिला को बनाया निवाला

उत्तराखंड की सभी ताजा खबरों के लिए देवभूमि दर्शन के WHATSAPP GROUP से जुडिए।

👉👉TWITTER पर जुडिए।

Continue Reading

More in UTTARAKHAND GULDAR

To Top