Connect with us
Uttarakhand news :Yogita gururani passed lower PCS exam and became Deputy Jailor...

Home / उत्तराखण्ड / बधाई: डीडीहाट की योगिता ने उत्तीर्ण की लोअर पीसीएस परीक्षा बनी डिप्टी जेलर…

उत्तराखण्ड पिथौरागढ़

बधाई: डीडीहाट की योगिता ने उत्तीर्ण की लोअर पीसीएस परीक्षा बनी डिप्टी जेलर…

1 min read

Yogita Gururani deputy jailor: पिथौरागढ़ के डीडीहाट क्षेत्र की योग्यता गुरुरानी उत्तराखंड लोक सेवा आयोग की लोअर पीसीएस  परीक्षा में 44वीं रैंक हासिल कर बनी डिप्टी जेलर

उत्तराखंड की होनहार बेटियां आज किसी भी क्षेत्र में पीछे नहीं हैं। अपनी काबिलियत के दम पर सफलता का डंका बजाने वाली राज्य की इन होनहार बेटियों से हम आपको आए दिन रूबरू कराते रहते हैं। इसी कड़ी में आज हम आपको राज्य के एक और ऐसे ही होनहार युवा से रूबरू कराने जा रहे हैं जिन्होंने उत्तराखण्ड लोक सेवा आयोग द्वारा आयोजित लोअर पीसीएस की परीक्षा उत्तीर्ण कर ली है। जी हां.. हम बात कर रहे हैं मूल रूप से राज्य के पिथौरागढ़ जिले के डीडीहाट क्षेत्र की रहने वाली योगिता गुरूरानी की। जिन्होंने लोअर पीसीएस की परीक्षा में 44वीं रैंक हासिल कर डिप्टी जेलर बनने का मुकाम हासिल किया है। योगिता की इस अभूतपूर्व उपलब्धि से जहां उनके परिवार में हर्षोल्लास का माहौल है वहीं उनके घर पर बधाई देने वालों का तांता भी लगा हुआ है।(Yogita Gururani deputy jailor)

यह भी पढ़िए:बधाई: अल्मोड़ा के नील रौतेला को मिला इंस्पायर अवार्ड, बढ़ाया परिजनों का मान

आपको बता दें कि अपनी इस अभूतपूर्व उपलब्धि से परिजनों का मान बढ़ाने वाली योगिता के पिता दिनेश गुरूरानी, कुमाऊं मंडल विकास निगम (केएमवीएन) के पर्यटक आवास गृह पिथौरागढ़ में प्रबंधक के पद पर कार्यरत हैं जबकि उनकी मां निरंजना गुरूरानी शिक्षिका है। साथ ही उनके दादा तारा दत्त गुरूरानी भी प्रधानाध्यापक के पद से सेवानिवृत्त है। योगिता ने अपनी इस अभूतपूर्व उपलब्धि का श्रेय अपने माता-पिता एवं गुरूजनों को दिया है। बेटी का डिप्टी जेलर पद पर चयन होने से उनके माता-पिता की खुशियों का ठिकाना नहीं है। इस अवसर पर योगिता ने अपने पिता की अभूतपूर्व पहल ‘एक पौधा धरती मां के नाम ” अभियान के तहत अपनी बहन‌ जयश्री के साथ पौधारोपण भी किया।

खबरों के लिए देवभूमि दर्शन के WHATSAPP GROUP से जुडिए।

👉👉TWITTER पर जुडिए।

Continue Reading

More in उत्तराखण्ड

To Top