उत्तराखण्ड चमोली
Piyush Purohit Nano creator award: चमोली के पीयूष पुरोहित को मिला नैनो क्रिएटर अवार्ड
1 min read
Piyush Purohit Nano creator award: पियूष ने बढ़ाया प्रदेश का मान, महज 20 वर्ष की उम्र में हासिल किया अवार्ड, अपने विडियो से उत्तराखण्ड की संस्कृति को प्रचारित प्रसारित करने का कर रहे हैं काम….
Piyush Purohit Nano creator award
राज्य के होनहार युवा आज किसी भी क्षेत्र में पीछे नहीं हैं। बात सोशल मीडिया की ही करें तो युवाओं की प्रतिभाओं को मंच प्रदान करने वाले इस क्षेत्र में भी राज्य के कई युवाओं ने न केवल अपनी काबिलियत का डंका बजाया है बल्कि राज्य के साथ ही देश विदेश में रहने वाले हजारों लोगों के दिलों में भी जगह बनाई है। आज हम आपको राज्य के एक और ऐसे ही प्रतिभावान युवा से रूबरू कराने जा रहे हैं जिन्हें नेशनल क्रिएटर्स अवॉर्ड से नवाजा गया है। जी हां… हम बात कर रहे हैं मूल रूप से राज्य के चमोली जिले के बमोथ गांव निवासी पियूष पुरोहित की, जिन्हें नई दिल्ली में प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी द्वारा डिजीटल इंडिया के तहत बेस्ट नैनो क्रियेटर अवार्ड से सम्मानित किया गया है। अपनी इस अभूतपूर्व उपलब्धि से पीयूष ने न केवल अपने माता-पिता एवं जिले का नाम रोशन किया है बल्कि समूचे उत्तराखण्ड को भी गौरवान्वित होने का सुनहरा अवसर प्रदान किया है। उनकी इस उपलब्धि पर मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने पीयूष पुरोहित को बधाई देते हुए उनके प्रयासों की सराहना की है।
यह भी पढ़ें- नैनीताल की पूजा का हुनर है काबिले तारीफ गोबर पर ऐपण उकेरकर बनाती हैं खूबसूरत उत्पाद…
आपको बता दें कि शुक्रवार को नई दिल्ली में आयोजित समारोह में देश के प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने जिन युवाओं को सम्मानित किया उनमें पियूष पुरोहित सबसे कम उम्र (20 वर्ष) के प्रतिभागी हैं। बताते चलें कि पीयूष देहरादून के डीएवी कालेज में बीएससी तृतीय वर्ष के छात्र हैं। उनके पिता नागेंद्र पुरोहित जहां देहरादून के राजकीय इंटर कालेज भगद्वारीखाल में अंग्रेजी प्रवक्ता के पद पर कार्यरत हैं वहीं उनकी मां अनिता देवी एक कुशल गृहणी है। पीयूष उत्तराखण्ड के प्रसिद्ध स्थलों, प्राचीन परम्पराओं, पहाड़ की सभ्यता एवं संस्कृति पर आधारित विडियो बनाकर इसे प्रचारित प्रसारित करने का कार्य कर रहे हैं।
यह भी पढ़ें- उत्तराखंड के अजय बिष्ट छा गए यूट्यूब की दुनिया में, कमाई लाखों में, देखिए उनके विडियो
उत्तराखंड की सभी ताजा खबरों के लिए देवभूमि दर्शन के WHATSAPP GROUP से जुडिए।
👉👉TWITTER पर जुडिए।
