Connect with us
रुद्रप्रयाग: नवविवाहिता मौत मामले में पति के खिलाफ मुकदमा दर्ज, कोर्ट में पेशी के बाद होगी जेल

Home / उत्तराखण्ड / रुद्रप्रयाग: नवविवाहिता मौत मामले में पति के खिलाफ मुकदमा दर्ज, कोर्ट में पेशी के बाद होगी जेल

उत्तराखण्ड देहरादून

रुद्रप्रयाग: नवविवाहिता मौत मामले में पति के खिलाफ मुकदमा दर्ज, कोर्ट में पेशी के बाद होगी जेल

1 min read

UtUttarakhand Bridal: 2 माह पूर्व हुई थी सपना की शादी संदिग्ध परिस्थितियों में हुई मौत, मायके ने लगाया हत्या का आरोप

उत्तराखंड में लगातार पारिवारिक कलह है और नवविवाहिताओं कि आत्मदाह की घटनाएं लगातार बढ़ती जा रही हैं। अभी फिर खबर रुद्रप्रयाग जिले से सामने आ रही है,जहां ऊखीमठ ब्लॉक के नारायणकोटी गांव में एक 24 वर्षीय नवविवाहिता की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत हो गई है। बता दें कि पुलिस द्वारा मृतका के शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए जिला चिकित्सालय भेज दिया गया है ।मृतका के मायके पक्ष द्वारा बेटी की हत्या करने का आरोप लगाया गया है। पोस्टमार्टम की रिपोर्ट आने के बाद ही मौत के वास्तविक कारणों का पता चल पाएगा।(Uttarakhand Bridal)

यह भी पढ़िए: उत्तराखंड: पहाड़ में नवविवाहिता महिला की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत परिजनों में मचा कोहराम

अभी तक मिली जानकारी के अनुसार रुद्रप्रयाग जिले के सिंगोली गुप्तकाशी की निवासी सपना का विवाह नारायण कोटी गांव के अनिल लाल पुत्र किशनलाल के साथ 13 अप्रैल 2022 को संपन्न हुआ था। अभी शादी को दो माह ही बीते थे कि सपना की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत हो गई। मृतका का शव उसके कमरे से झूलता हुआ मिला। वही सपना के मायके पक्ष का आरोप है कि उसके पति ने सपना का गला दबाकर हत्या की है। उनका कहना है कि उनकी अपने बेटी सपना से 1 दिन पूर्व ही फोन पर बात हुई थी तो वह काफी खुश थी। ऐसे में अचानक सपना के आत्महत्या करने की खबर से उन्हें यकीन करना मुश्किल रहा है । सपना के पति द्वारा हत्या की साजिश रचने का आरोप सपना के परिजनों द्वारा लगाया जा रहा है।

बता दें कि रविवार को मृतका सपना के पिता ओम प्रकाश सगे-संबंधियों के साथ गुप्तकाशी थाना पहुंचे। पुलिस को सौंपी तहरीर में उन्होंने कहा कि उनकी बेटी सपना का विवाह तीन माह पूर्व नारायणकोटी गांव निवासी अनिल से हुआ था, लेकिन विवाह के बाद से ससुराल पक्ष द्वारा दहेज के लिए उनकी बेटी को मानसिक व शारीरिक रूप से प्रताड़ित करना शुरू कर दिया था। इस मामले में थानाध्यक्ष अजय जाटव ने बताया कि आईपीसी की धारा 302 में आरोपी के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर उसे हिरासत में ले लिया है। आज सोमवार को आरोपी को कोर्ट में पेश कर जेल भेज दिया जाएगा।



यह भी पढ़िए: उत्तराखंड: संदिग्ध परिस्थितियों में विवाहित महिला की मौत, मायके पक्ष ने लगाया हत्या का आरोप

Continue Reading

More in उत्तराखण्ड

To Top