उत्तराखण्ड नैनीताल
Bhimtal Bus accident Update: भीमताल बस सड़क हादसे का बड़ा खुलासा…
1 min read
Bhimtal bus accident Update : नैनीताल बस हादसे की कहानी सुनें चालक की जुबानी, कार को बचाने के चक्कर मे 30 जिंदगियां लगाई दांव पर, रोंगटे खड़े कर देने वाला हादसा….
Bhimtal bus accident Update: उत्तराखंड के नैनीताल जिले के भीमताल हल्द्वानी मार्ग पर आमडाली के पास बीते बुधवार के दिन एक दर्दनाक हादसा घटित हुआ जिसमें एक बच्चे समेत चार लोगों की दर्दनाक मौत हुई। जबकि दो दर्जन से अधिक लोग घायल हुए है जिनका अलग-अलग अस्पतालों में उपचार चल रहा है। वहीं हादसे के बाद घायल बस चालक रमेश चंद्र पांडे ने बस दुर्घटना की जानकारी देते हुए बताया कि बस भीमताल से निकली ही थी कि आमडली के पास से आ रही एक तेज रफ्तार कार हल्द्वानी की ओर आ रही थी और मोड काटते समय कार सही दिशा में ना जाकर विपरीत दिशा में पहुंच गई जिसे बचाने के चक्कर में चालक ने बस पैराफिट की तरफ काटी तभी इस दौरान बस पैराफिट से टकरा गई जिसे बस चालक ने सड़क की तरफ लाने का काफी प्रयास किया लेकिन ये प्रयास असफल रहा और बस पैराफिट को तोड़ते हुए 150 फुट गहरी खाई में जा गिरी जिसके चलते बस यात्रियों की ज़िंदगियां दांव पर लग गई ।
यह भी पढ़िए: भीमताल बस हादसा मृतकों घायलों की पहचान राहत राशि का ऐलान
गौरतलब हो कि बीते बुधवार 25 दिसंबर के दिन नैनीताल जिले में एक भयावह हादसा घटित हुआ जिसने सभी लोगों के रोंगटे खड़े कर दिए थे। वहीं हादसे के बाद रोडवेज बस चालक का बड़ा बयान सामने आया है जिसमे उन्होंने पूरे घटनाक्रम की जानकारी दी है। दरअसल बस चालक ने बताया कि उत्तराखंड परिवहन निगम की हल्द्वानी रोडवेज बस बीते बुधवार की सुबह करीब 5:15 पर पिथौरागढ़ जिले से नैनीताल जिले के भीमताल के लिए निकली थी। तभी जैसे ही बस भीमताल से थोड़ा आगे के लिए निकली ही थी कि नैनीताल के भीमताल हल्द्वानी मार्ग पर आमडाली के पास अचानक से हल्द्वानी से भीमताल की ओर आ रही तेज रफ्तार कार मोड काटते समय विपरीत दिशा में पहुंच गई और अचानक से बस के सामने आ गई जिसे बचाने के चक्कर में बस चालक ने बस को पैराफिट की तरफ काट दिया और बस पैराफिट से टकराकर सीधे खाई की तरफ झुक गई।
बस पैराफिट तोड़ गई खाई में (Bhimtal Bus Accident)
जिसको बस चालक सड़क की तरफ लाने का काफी प्रयास करता रहा लेकिन अंत में बस 150 फुट गहरी खाई में जा गिरी। ये हादसा इतना खौफनाक था कि इसमे एक दंपति समेत एक अन्य महिला व एक बच्चे की जिंदगी चली गई। जबकि 26 यात्री घायल अवस्था में इधर-उधर पड़े हुए थे। बताया जा रहा है कि हादसा घटित होते ही कार चालक रमेश चंद्र पांडे घायल अवस्था में भाग गए थे जिन्हे हल्द्वानी के एसटीएच लाया गया । वहीं इस बस हादसे मे परिचालक गौलापार निवासी गिरीश चंद्र दानी भी घायल हुए हैं जिनका उपचार एसटीएच(सुशीला तिवारी अस्पताल हल्द्वानी) में चल रहा है ।
