Connect with us
Rajkumar pori pauri MLA viral video statement
फोटो सोशल मीडिया Rajkumar pori pauri MLA

Home / UTTARAKHAND NEWS / BJP विधायक राजकुमार का बचकाना बयान अंग्रेज जल्दी चले गए नहीं तो हो जाता पौड़ी का विकास

UTTARAKHAND NEWS पौड़ी गढ़वाल

BJP विधायक राजकुमार का बचकाना बयान अंग्रेज जल्दी चले गए नहीं तो हो जाता पौड़ी का विकास

1 min read

Rajkumar pori pauri MLA viral video statement: पौड़ी विधायक ने विकास ना होने के लिए देश की आजादी को ही ठहरा दिया जिम्मेदार, बोले अंग्रेज दो चार साल और रूकते तो कबका हो जाता पौड़ी का चहुंमुखी विकास….

Rajkumar pori pauri MLA viral video statement: उत्तराखण्ड के जनप्रतिनिधि सच में अनूठे हैं। यहां कोई विधायक सड़क पर तांडव करते हुए नजर आता है तो कोई सदन में अशोभनीय शब्दों से संसदीय मर्यादा तार-तार करते हुए नजर आता है। अब पौड़ी गढ़वाल के विधायक राजकुमार पोरी ने तो सारी सीमाओं को पार करते हुए एक ऐसा बयान दे दिया है जिससे न केवल उत्तराखण्ड पृथक पर्वतीय राज्य आंदोलन करने वाले लोगों को पीड़ा होनी स्वाभाविक है बल्कि देश की आजादी में महत्वपूर्ण योगदान देने वाले वीर शहीदों की आत्मा भी आज रोने को मजबूर हो रही होगी। दरअसल पौड़ी विधायक ने अब तक पौड़ी का विकास ना होने के लिए आजादी को ही जिम्मेदार ठहरा दिया है। उनका ये बयान अब सोशल मीडिया पर जमकर वायरल हो रहा है। आपको जानकर हैरानी होगी कि ये वही विधायक हैं जिनकी अभी दो-तीन दिन पूर्व ही एक और विडियो वायरल सोशल मीडिया पर जमकर वायरल हुई थी, जिसमें वह मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी की जनसभा में सोते हुए नजर आए थे।

यह भी पढ़ें- Uttarakhand News: मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने क्षेत्रवाद करने वाले नेताओं पर साधा निशाना…

अंग्रेज चले गए नहीं तो कबके हो जाता पौड़ी का विकास:-

Rajkumar pori BJP MLA viral video statement दरअसल मीडिया द्वारा पौड़ी शहर के विकास, पर्यटन आदि के संबंध में‌ पूछें ग‌ए एक सवाल का जवाब देते हुए पौड़ी विधायक राजकुमार पोरी ने कहा कि पौड़ी वास्तव में स्वर्णिम शहर है परन्तु आज तक उसका चहुंमुखी विकास नहीं हो पाया है। उनका कहना है कि वो तो देश को आजादी जल्दी मिल ग‌ए और अंग्रेज चले गए। यदि अंग्रेज दो चार साल और भारत में रहे होते तो पौड़ी का चहुंमुखी विकास कबका हो जाता। आपको जानकर हैरानी होगी कि राजकुमार पोरी, उसी भारतीय जनता पार्टी के विधायक हैं, जो इस समय ट्रिपल इंजन पर सवार हैं। अपने इस हैरतअंगेज बयान से सभी को चौंकाने वाले राजकुमार पोरी को यह भी सोचना चाहिए कि क्या जनता ने उन्हें पौड़ी का चहुंमुखी विकास करने को नहीं चुना है। आजादी के 78 वर्षों बाद एवं अलग राज्य बनने के 25 वर्षों बाद इतना बचकाना बयान देना वाकई शर्मनाक है। सवाल तो यह भी है कि यदि अंग्रेज दो-चार साल में ही पौड़ी का चहुंमुखी विकास करने में सक्षम थे तो हमारे जनप्रतिनिधि इतने वर्षों में क्या कर रहे हैं। खुद वर्तमान पौड़ी विधायक को भी इस सरकार में ही विधायक रहते हुए तीन साल पूरे हो गए हैं, क्या अभी तक वो इस दिशा में कोई कदम उठाया है। इससे तो एक ही बात साफ होती है कि अभी तक हमारे जनप्रतिनिधियों ने क्षेत्र के विकास की बजाय खुद के विकास को ही प्राथमिकता दी है।
यह भी पढ़ें- Uttarakhand News: उत्तराखंड में बिहार दिवस मनाने की घोषणा पर कांग्रेस ने भाजपा पर साधा निशाना…

उत्तराखंड की सभी ताजा खबरों के लिए देवभूमि दर्शन के WHATSAPP GROUP से जुडिए।

👉👉TWITTER पर जुडिए।

Continue Reading

More in UTTARAKHAND NEWS

To Top