Connect with us
Uttarakhand news: Jyotsana pant became first women manager of Jageshwar temple management almora.

Home / अल्मोड़ा / जागेश्वर मंदिर समिति की बागडोर पहली बार नारी शक्ति के हाथों में, ज्योत्सना बनी प्रबंधक

अल्मोड़ा उत्तराखण्ड

जागेश्वर मंदिर समिति की बागडोर पहली बार नारी शक्ति के हाथों में, ज्योत्सना बनी प्रबंधक

1 min read

इतिहास में पहली बार नारी शक्ति ने संभाली जागेश्वर मंदिर प्रबंधन समिति के प्रबंधक की कमान, ज्योत्सना पंत ने विधिवत ग्रहण किया कार्यभार….

राज्य की बेटियां आज किसी भी क्षेत्र में पीछे नहीं है। सबसे बड़ी बात तो यह है कि अब तक पुरूषों के एकाधिकार वाले क्षेत्र समझे जाने वाले क‌ई क्षेत्रों में भी अब राज्य की बेटियां अपना वर्चस्व कायम कर रही है। ऐसी ही एक खबर आज राज्य के अल्मोड़ा जिले से सामने आ रही है जहां ऐतिहासिक जागेश्वर मंदिर प्रबंधन समिति की बागडोर अब पहली बार नारी शक्ति के हाथों में सौंपी गई है। जी हां.. मूल रूप से अल्मोड़ा जिले के आनंदपुर पटौरिया (झांकरसैम) निवासी ज्योत्सना पंत को राज्यपाल के आदेश पर जागेश्वर मंदिर प्रबंधन समिति का नया प्रबंधक नियुक्त किया गया है। बता दें कि चंदराजंवश के कुल पुरोहित परिवार की बहू ज्योत्सना ने बीते रोज पहली नवरात्रि के अवसर पर विधिवत कार्यभार ग्रहण कर लिया है। इस अवसर पर ज्योत्सना ने ऐतिहासिक जागेश्वर मंदिर समूह की बेहतर व्यवस्था को अपनी प्राथमिकता बताया।
यह भी पढ़ें- उत्तराखंड की बेटी ने बीटेक के बाद, CAT, एयरफोर्स तक दी परीक्षा लेकिन हार नहीं मानी, अब बनी DSP

प्राप्त जानकारी के अनुसार मूल रूप से अल्मोड़ा जिले के आनंदपुर पटौरिया (झांकरसैम) निवासी ज्योत्सना पंत ने बीते गुरुवार को पहली नवरात्रि के अवसर पर जागेश्वर मंदिर प्रबंधन समिति के न‌ए प्रबंधक का कार्यभार ग्रहण कर लिया है। इस संबंध में प्रबंधन समिति की अध्यक्ष एवं जिले की जिलाधिकारी वंदना सिंह को भी करा दिया गया है। इससे पूर्व ज्योत्सना के मंदिर परिसर में पहुंचने पर मंदिर समूह के प्रधान पुजारी कैलाश भट्ट समेत अन्य पदाधिकारियों ने शाल ओढ़ाकर उनका स्वागत किया। जिसके बाद ज्योत्सना ने न‌ए प्रबंधक का कार्यभार विधिवत ग्रहण किया। इस शुभअवसर पर प्रधान पुजारी के अतिरिक्त चंदराजवंश के राजपुरोहित एवं नवनियुक्त प्रबंधक ज्योत्सना के ससुर नागेश पंत, मंदिर समिति के पूर्व प्रबंधक भगवान भट्ट सहित कई अन्य लोग उपस्थित रहे।
Jyotsana pant became first women manager of Jageshwar temple management almora

यह भी पढ़ें- गौरवान्वित हुआ उत्तराखण्ड, बेटी फलक ने जीता इंटरनेशनल म्यूजिक कंपोजिशन अवार्ड 2021

यूट्यूब पर जुड़िए

Continue Reading

More in अल्मोड़ा

To Top