उत्तराखण्ड पौड़ी गढ़वाल
उत्तराखण्ड: अजीबोगरीब मामला आया सामने, शादी के दिन ही दूल्हा हुआ गायब, मचा हड़कंप
1 min read
Pauri Garhwal marriage: जानी थी बारात लेकिन ऐन वक्त पर दूल्हा ही हो गया गायब, परिवार में मचा हड़कंप, क्षेत्र में चर्चाओं का बाजार गर्म….
उत्तराखण्ड के पौड़ी गढ़वाल जिले के कोटद्वार क्षेत्र से शादी के दिन ही दूल्हे के एकाएक गायब होने का एक हैरतअंगेज मामला सामने आ रहा है। काफी खोजबीन के बाद भी जब दूल्हे का कोई पता नहीं चल पाया तो परिजनों ने पुलिस में तहरीर देकर उसकी गुमशुदगी की रिपोर्ट दर्ज करा दी है। इस हैरतअंगेज खबर से जहां पूरे क्षेत्र में चर्चाओं का बाजार गर्म है वहीं दूल्हे के परिजनों पर दुखों का पहाड़ टूट पड़ा है। बताया जा रहा है कि दूल्हे का फोन भी स्विच ऑफ आ रहा है। परिजनों की ओर से एक महिला पर शक जताते हुए दूल्हे को गायब करने का आरोप भी लगाया गया है। फिलहाल परिजनों की ओर से तहरीर मिलने पर पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है। इस संबंध में पुलिस अधिकारियों का कहना है कि प्रथम दृष्टया मामला प्रेम प्रसंग से जुड़ा प्रतीत हो रहा है। दूल्हे की लोकेशन हरिद्वार के आस पास मिली है। पुलिस उसकी तलाश में जुटी हुई है।
(Pauri Garhwal Marriage)
यह भी पढ़ें- Haridwar Dulha video Viral: हरिद्वार में शादी के दिन ही दुल्हन के साथ दूल्हा पहुंच गया परीक्षा देने
अभी तक सामने आ रही जानकारी के मुताबिक मूल रूप से राज्य के पौड़ी गढ़वाल जिले के कोटद्वार तहसील क्षेत्र के नींबूचौड़ निवासी ऋषभ नामक एक युवक की शादी बिजनौर जिले के एक गांव में तय हुई थी। पुलिस को सौंपी तहरीर में दूल्हे की मां ने बताया है कि मंगलवार शाम को न्यूतेर (अतिथि सत्कार का दिन) था। शाम को कार्यक्रम में सभी लोग पूरी मस्ती के साथ शामिल हुए थे। देर रात सभी लोग सोने चले गए, तब तक ऋषभ भी वही मौजूद था। बुधवार सुबह उसकी बारात बिजनौर के लिए रवाना होने वाली थी। लेकिन बुधवार सुबह जैसे ही परिजनों की नींद खुली तो उनके होश ही उड़ गए। ऋषभ का कहीं कोई पता नहीं था। इतना ही नहीं उसका फोन भी स्विच ऑफ आ रहा था। काफी खोजबीन के बाद भी जब उसका पता नहीं चला तो दूल्हे की मां ने पुलिस को तहरीर सौंपकर यह भी बताया कि बलभद्रपुर निवासी एक महिला उनके बेटे से काफी दिनों से पैसों की मांग कर रही थी और पैसा नहीं देने पर झूठे मुकदमे में फंसाने की धमकी दे रही थी। बुधवार को जब उन्होंने महिला के घर जाकर देखा तो वह भी वहां नहीं मिली। दूल्हे की मां ने उसी महिला पर उनके बेटे को गायब करने का आरोप लगाया है।
(Pauri Garhwal marriage)
यह भी पढ़ें- उत्तराखंड: इस जिले के लड़कों को नहीं मिल रही है शादी के लिए लड़कियां जा रहे हैं नेपाल
उत्तराखंड की सभी ताजा खबरों के लिए देवभूमि दर्शन के WHATSAPP GROUP से जुडिए।
👉👉TWITTER पर जुडिए।
