Connect with us
Pauri Garhwal GMOU bus accident news today
फोटो सोशल मीडिया Pauri GMOU bus accident

Home / UTTARAKHAND ROAD ACCIDENT / Pauri bus accident news: पौड़ी बस हादसा CM ने किया प्रभावितों के लिए राहत राशि का ऐलान

UTTARAKHAND ROAD ACCIDENT पौड़ी गढ़वाल

Pauri bus accident news: पौड़ी बस हादसा CM ने किया प्रभावितों के लिए राहत राशि का ऐलान

1 min read

Pauri GMOU bus accident : पौड़ी बस हादसे मे जान गवाने वाले लोगों के परिजनों को 4 – 4 लाख रुपए मुआवजा देने का ऐलान, घायलों को मिलेगी 1 लाख रुपए की आर्थिक सहायता, धामी सरकार ने जारी किए निर्देश…….

Pauri GMOU bus accident: उत्तराखंड के पौड़ी जिले के देहलचौरी सत्याखाल मोटर मार्ग पर दर्दनाक हादसा घटित हुआ जिसमे 6 लोगों ने अपनी जिंदगियां गवाही जबकि 21 लोग गंभीर रूप से घायल हुए हैं जिनका अस्पताल में उपचार चल रहा है। वहीं अब मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने मृतकों के परिजनों को चार-चार लाख रुपए मुआवजा देने का ऐलान किया है जबकि गंभीर रूप से घायलों को एक – एक लाख रुपए की आर्थिक सहायता प्रदान की जाएगी। इसके साथ ही मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने जिला अधिकारी पौड़ी से अस्पताल में भर्ती घायलों की स्थिति की जानकारी लेते हुए समुचित उपचार उपलब्ध कराने के आदेश दिए हैं।
यह भी पढ़ें- Pauri GMOU Bus Accident: पौड़ी बस हादसा केसुंदर गांव की नवविवाहिता सहित 4 की गई जिंदगी

pauri bus accident news today अभी तक मिली जानकारी के अनुसार पौड़ी जिले के देहलचौरी सत्याखाल मोटरमार्ग पर बस हादसे की घटना के बाद मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने हादसे में जान गंवाने वाले लोगों के परिजनों को चार-चार लाख रुपए मुआवजा देने की बात कही है वहीं गंभीर रूप से घायल लोगों को एक लाख रुपए की आर्थिक सहायता प्रदान करने के निर्देश दिए हैं। इतना ही नहीं बल्कि मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने जिला अधिकारी पौड़ी से अस्पताल में भर्ती घायलों की स्थिति के बारे में जानकारी लेते हुए समुचित उपचार उपलब्ध कराने के निर्देश दिए हैं इसके साथ ही उन्होंने कहा है कि अगर घायलों को हायर सेंटर रेफर करना पड़े तो जिला अधिकारी तत्काल इसका संज्ञान ले ताकि घायलों का शीघ्र रूप से उपचार हो सके।
यह भी पढ़ें- Pauri bus accident: पौड़ी गढ़वाल बस हादसा बड़ी वजह आई सामने, अन्य कारणों की भी जांच तेज

pauri garhwal bus accident गौरतलब हो कि बीते रविवार शाम की करीब 4 बजे राज्य के पौड़ी गढ़वाल जिले में पौड़ी-सत्यखाल मोटर मार्ग पर कोठार बैंड के पास 28 सवारियों से भरी एक मिनी बस वाहन संख्या UK12PB-0177 अनियंत्रित होकर सड़क से लगभग 80 मीटर नीचे खाई में जा गिरी थी। जिसके चलते एक दंपति समेत मां बेटे ने मौके पर दम तोड़ दिया था। जबकि हादसे मे डोभा गांव की नव विवाहिता 25 वर्षीय सुनीता की जिंदगी भी मौत के घाट उतर गई। वहीं इस हादसे मे एक बुजुर्ग की जिंदगी भी मौत के घाट उतरी थी जिसके चलते मृतकों का आंकडा 6 पर पहुँच गया था।

यह भी पढ़ें- Pauri bus accident today: पौड़ी बस हादसे में छः की गई जिंदगी, मृतकों की सूची आई सामने

उत्तराखंड की सभी ताजा खबरों के लिए देवभूमि दर्शन के WHATSAPP GROUP से जुडिए।

👉👉TWITTER पर जुडिए।

Continue Reading

More in UTTARAKHAND ROAD ACCIDENT

To Top