उत्तराखण्ड ऋषिकेश
पोलैंड में नौकरी करने गए उत्तराखण्ड के दो युवकों की चली गई जिंदगी, परिवारों में कोहराम
1 min read
Rishikesh news today : पोलैंड बीच में नहाने के दौरान दर्दनाक हादसा, नौकरी करने के लिए ऋषिकेश गए दो युवकों की मौत, परिजनों का रो-रो कर बुरा हाल..
Rishikesh news today : उत्तराखंड के अधिकांश युवा विदेशों में नौकरी करने के लिए जाते हैं लेकिन अक्सर वे वहाँ पर बीच मे नहाने के दौरान या अन्य किन्हीं और कारणों की वजह से दर्दनाक हादसों का शिकार हो जाते हैं। ऐसे ही कुछ दुखद हादसे की खबर पोलैंड से सामने आ रही है जहां पर ऋषिकेश के दो युवक नौकरी करने के लिए गए थे लेकिन दोनों बीच में नहाने के दौरान हादसे का शिकार हो गए। जिसके चलते दोनों के परिवारों में दुखों का पहाड़ टूट पड़ा है।
यह भी पढ़ें- Khatima news today उत्तराखण्ड: छुट्टियों में घर आए फौजी की तालाब में डूबने से गई जिंदगी
Rishikesh latest news अभी तक मिली जानकारी के अनुसार मूल रूप से टिहरी जिले के रहने वाले 24 वर्षीय दीपक सिंह राणा जो वर्तमान में योग नगरी ऋषिकेश के गली नंबर 3 के निवासी थे। वह इसी वर्ष अप्रैल 2024 में नौकरी करने के लिए पोलैंड गए थे जहां पर उनका दोस्त अनिकेत नेगी निवासी 20 बीघा ऋषिकेश भी करीब दो सालों से नौकरी कर रहा था। वे दोनों एक दूसरे को अच्छे से जानते थे इसलिए अक्सर दोनों साथ में घूमने भी जाया करते थे। इसी दौरान बीते रविवार को दोनों दोस्त नहाने के लिए बीच पर गए जहां पर एक-एक कर दोनों डूब गए। जिसकी जानकारी पोलैंड पुलिस द्वारा भारतीय दूतावास को दी गई जिस पर दूतावास ने इस घटना की सूचना ऋषिकेश में दोनों के परिजनों को दे दी है। आज बुधवार को दोनों युवकों का शव ऋषिकेश पहुंचाया जाएगा। इस हादसे के बाद से दोनों के परिजनों में कोहराम मचा हुआ है। परिजनों के मुताबिक दीपक सिंह राणा अपने घर में सबसे छोटे थे जबकि अनिकेत नेगी घर का सबसे बड़ा बेटा था।
उत्तराखंड की सभी ताजा खबरों के लिए देवभूमि दर्शन के WHATSAPP GROUP से जुडिए।
👉👉TWITTER पर जुडिए।
