Connect with us
CM yogi adityanath Uttarakhand Visit Pauri Garhwal marriage
Image: सांकेतिक फोटो

Home / उत्तराखण्ड / उत्तराखंड : CM योगी आदित्यनाथ आ सकते हैं अपने पहाड़ भतीजी की शादी में…

उत्तराखण्ड पौड़ी गढ़वाल

उत्तराखंड : CM योगी आदित्यनाथ आ सकते हैं अपने पहाड़ भतीजी की शादी में…

1 min read

Yogi Adityanath Uttarakhand Visit: उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ 2 दिन के लिए रहेंगे उत्तराखंड दौरे पर… 

Yogi adityanath Uttarakhand Visit : मूल रूप से उत्तराखंड के पौड़ी जिले के रहने वाले व वर्तमान समय में उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ इस महीने यानी फरवरी में दो दिन के लिए उत्तराखंड के दौरे पर रहने वाले हैं। जी हां सूत्रों के मुताबिक पता चला है कि आगामी 6 और 7 फरवरी को उनकी भतीजी का विवाह है जिसके चलते वह शादी समारोह में शामिल होने के लिए पहुंच सकते हैं।

यह भी पढ़िए:उत्तराखंड :अभिनेत्री हिमानी शिवपुरी पहुंची अपने गांव भटवाड़ी, बदलेंगी अब गांव की सूरत…

अभी तक मिली जानकारी के अनुसार उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ इस महीने फरवरी में 2 दिन के लिए उत्तराखंड की ओर रवाना होंगे जहां पर वो आगामी 6 और 7 फरवरी को अपनी भतीजी के शादी कार्यक्रम में शामिल होने के लिए पौड़ी जिले के यमकेश्वर ब्लॉक के पंचूर पहुंचेंगे। गौर हो कि उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ पौड़ी जिले के यमकेश्वर ब्लॉक के रहने वाले हैं जिनका वास्तविक नाम अजय बिष्ट है जिन्होंने बीएससी की पढ़ाई पूरी करने के बाद बेहद कम उम्र में घर बार त्याग कर सन्यास लिया और महंत अवैद्यनाथ के शिष्य बनने के साथ उन्होंने काफी ज्ञान अर्जित किया। सूत्रो की माने तो मुख्यमंत्री गुरु गोरखनाथ राजकीय महाविद्यालय विथ्याणी परिसर में 100 फीट ऊंचे तिरंगे का उद्घाटन भी करेंगे इसके साथ ही वह यमकेश्वर महादेव मंदिर के दर्शन के लिए भी पहुंचेंगे। जिसके लिए सुरक्षा व्यवस्थाओं की तैयारी चल रही है वहीं कई बड़े नेताओं के शामिल होने की भी संभावना है। बताया जा रहा है कि मुख्यमंत्री के हेलीकॉप्टर की लैंडिंग के लिए कांडी स्थित लोनिवि के हेलीपैड को तैयार किया जा रहा है। इसी बीच 6 फरवरी को योगी आदित्यनाथ गोरखनाथ राजकीय महाविद्यालय विथ्याणी परिसर मे एक जनसभा को भी संबोधित करेंगे। बताते चलें 1972 को पौड़ी में जन्मे सीएम योगी आदित्यनाथ के पिता आनंद सिंह बिष्ट वन विभाग में थे जिनका देहांत कोरोना काल के दौरान हुआ था जबकि सीएम योगी की माता सावित्री देवी है।

CM योगी आदित्यनाथ की बहन चलाती हैं दुकान (CM Yogi Adityanath Sister)

सीएम योगी के सात भाई बहन है जिनमे योगी 5 वें नंबर के हैं। सीएम योगी की तीन बहने हैं जिनमें से एक का नाम शशि पायल है जो पौड़ी गढ़वाल के भुवनेश्वरी देवी मंदिर के पास खानपान की दुकान चलाती है जबकि योगी आदित्यनाथ के तीन भाई है जिनमें से उनके सबसे बड़े भाई मानवेंद्र मोहन एक कॉलेज में सरकारी पद पर तैनात है जबकि उनके छोटे भाई शैलेंद्र मोहन भारत चीन सीमा पर सूबेदार के पद पर हैं। वही महेंद्र मोहन भी एक स्कूल में कार्यरत है। सीएम योगी की बहन बताती है कि उन्होंने हमेशा अपनी मेहनत और ईमानदारी के बलबूते पर परिवार को आगे बढ़ाया है।

खबरों के लिए देवभूमि दर्शन के WHATSAPP GROUP से जुडिए।

👉👉TWITTER पर जुडिए।

Continue Reading

More in उत्तराखण्ड

To Top