उत्तराखण्ड हल्द्वानी
Haldwani News: हल्द्वानी में समोसे बनाने के लिए पैर से साफ किए आलू वीडियो वायरल…
1 min read
Haldwani News Hindi : हल्द्वानी मे पैरों से आलू साफ करता वीडियो हो रहा वायरल, खाद्य सुरक्षा विभाग ने सील की दुकान……
Haldwani News Hindi: उत्तराखंड के नैनीताल जिले के हल्द्वानी से एक हैरान कर देने वाला मामला सामने आ रहा है जहां पर समोसे की फेमस दुकान पर पैरों में चप्पल पहनकर होटल का एक कर्मचारी आलू को धूलता हुआ दिखाई दे रहा है। जिसका वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल होने के बाद खाद्य विभाग ने दुकान पर छापा मारते हुए तुरंत ताला लगा दिया है। वीडियो के सामने आते ही दुकान की मालकिन से इस विषय के बारे में पूछताछ की गई जिसे उन्होंने स्वीकारा है।
यह भी पढ़ें- Big Breaking: उत्तराखंड में 23 जनवरी को कर दिया सार्वजनिक अवकाश घोषित आदेश जारी
Haldwani potato cleaning video viral: बता दें बीते रविवार को नैनीताल जिले के हल्द्वानी शहर की मशहूर दुकान एमबी इंटर कॉलेज और एमबी पीजी कॉलेज के पास स्थित दुकान जय मां सरस्वती स्वीट्स से एक हैरान कर देने वाला मामला सामने आया है जहां पर होटल का एक कर्मचारी पैरों मे चप्पल पहनकर बड़े बर्तन मे आलू धूल रहा था। तभी किसी व्यक्ति द्वारा इस घटना का वीडियो बनाकर सोशल मीडिया पर पोस्ट कर दिया गया जिसके चलते यह वीडियो वायरल होने लगा जिसमें कर्मचारी समोसे बनाने के लिए आलू को पैर से साफ करता हुआ दिखाई दिया जिसे देखकर समोसा प्रेमियों के होश उड़ गए। पूछताछ में वीडियो की पुष्टि होने के बाद दुकान का लाइसेंस 15 दिन के लिए निलंबित कर दिया गया। इस बीच रेस्टोरेंट को बंद रखा जाएगा
यह भी पढ़ें- Haldwani traffic plan today: उत्तरायणी शोभायात्रा के दौरान हल्द्वानी शहर का रूट रहेगा डायवर्ट
वीडियो सामने आने के बाद खाद्य सुरक्षा विभाग ने मामले पर तुरंत संज्ञान लेते हुए बीते सोमवार को छापा मारा है। खाद्य सुरक्षा अधिकारी संजय कुमार ने बताया कि पैरों से समोसे के आलू धोने के वीडियो के सत्यता की पुष्टि हुई है। इस मामले पर खाद्य सुरक्षा अधिकारी संजय कुमार ने बताया कि उन्होंने दुकान की मालकिन और उस कर्मचारी से भी पूछताछ की है। फिलहाल खाद्य सुरक्षा विभाग दुकान का लाइसेंस सस्पेंड करने जा रहा है इसके अलावा एडीएम कोर्ट में मुकदमा दर्ज किया जाएगा। इसके साथ ही दुकान में तैयार खाद्य पदार्थ के नमूने लिए गए हैं और अग्रिम आदेश तक दुकान को सील किया गया है। वहीं दुकान की मालकिन का मानना है कि पैरों से आलू धोने का वीडियो उनकी ही दुकान का है। उन्होंने अपनी गलती को स्वीकार किया है। सफाई में दुकान की मालकिन ने कहा कि वह किसी काम से बाहर गई हुई थी तभी उसके पीछे से कर्मचारियों ने इस तरह की हरकत की है।
यह भी पढ़ें– सोशल मीडिया पर खूबसूरत लड़की देख BDO साहब ने कर दी सरेआम ऐसी हरकत video viral
उत्तराखंड की सभी ताजा खबरों के लिए देवभूमि दर्शन के WHATSAPP GROUP से जुडिए।
👉👉TWITTER पर जुडिए।
