UTTARAKHAND NEWS रूद्रप्रयाग
Asit Kumar Modi Rudraprayag: TMKOC निर्माता असित मोदी पहुंचे त्रियुगीनारायण मंदिर
1 min read
Rudraprayag news today Tarak Mehta ka ooltah chashma asit Kumar Modi Trijuginarayan temple uttarakhand news‘तारक मेहता का उल्टा चश्मा’ के निर्माता असित मोदी पहुंचे त्रियुगीनारायण, बेटे की शादी के लिए देखा पौराणिक स्थल
Uttarakhand news today: tmkoc tarak mehta ka ooltah chashma director asit Kumar Modi visit Trijuginarayan temple wedding destination Rudraprayag tourism: लोकप्रिय टीवी धारावाहिक ‘तारक मेहता का उल्टा चश्मा’ के निर्माता असित कुमार मोदी शनिवार को उत्तराखंड के प्रसिद्ध त्रियुगीनारायण मंदिर पहुंचे। शिव-पार्वती विवाह के पौराणिक स्थल के रूप में प्रसिद्ध इस धाम में उन्होंने परिवार के साथ भगवान नारायण की पूजा-अर्चना की और देश में सुख-समृद्धि एवं खुशहाली की कामना की। बताया जा रहा है कि असित मोदी भविष्य में अपने पुत्र के विवाह के लिए त्रियुगीनारायण स्थल की संभावनाएं देखने भी पहुंचे थे।
यह भी पढ़े :Bageshwar news today: बागेश्वर प्रधानाचार्य दयानंद टम्टा हत्याकांड का खुलासा आरोपी क्लर्क गिरफ्तार
बेटे और बहू के साथ पहुंचे मंदिर (Trijuginarayan Temple Rudraprayag news)
असित कुमार मोदी सुबह करीब 11 बजे अपने बेटे और बहू के साथ त्रियुगीनारायण पहुंचे। मंदिर पहुंचने पर तीर्थपुरोहितों ने उनका स्वागत किया। इसके बाद उन्होंने मंदिर में विधिवत पूजा-अर्चना कर भगवान नारायण का आशीर्वाद लिया। पूजा के दौरान उन्होंने देश की खुशहाली और सुख-समृद्धि की कामना की। परिवार के साथ मंदिर दर्शन के बाद उन्होंने त्रियुगीनारायण की धार्मिक और आध्यात्मिक महत्ता को भी करीब से महसूस किया।
पुत्र के विवाह के लिए पौराणिक स्थल देखने पहुंचे (asit Kumar Modi son marriage Trijuginarayan Wedding Destination)
जानकारी के अनुसार, असित मोदी का त्रियुगीनारायण पहुंचने का एक उद्देश्य भविष्य में अपने पुत्र के विवाह के लिए इस पौराणिक स्थल को देखना भी था। त्रियुगीनारायण को भगवान शिव और माता पार्वती के विवाह स्थल के रूप में विशेष धार्मिक मान्यता प्राप्त है। यही वजह है कि यह स्थान देशभर में विवाह और धार्मिक पर्यटन के लिए भी तेजी से पहचान बना रहा है।
यह भी पढ़े :Haldwani News Today: हल्द्वानी में अखाड़ा बना बेस अस्पताल इमरजेंसी वार्ड में जमकर चले लात घूसे
‘देवभूमि आना मेरे लिए सौभाग्य की बात’ (Trijuginarayan temple Uttarakhand Tourism)
दर्शन के दौरान असित कुमार मोदी ने उत्तराखंड को लेकर अपनी भावनाएं भी साझा कीं। उन्होंने कहा कि देवभूमि उत्तराखंड पहुंचना उनके लिए सौभाग्य की बात है। उन्होंने यहां की प्राकृतिक सुंदरता, आध्यात्मिक वातावरण और दिव्यता की सराहना की।उन्होंने कहा कि यह वही पवित्र भूमि है, जहां मान्यता के अनुसार भगवान शिव और माता पार्वती का विवाह संपन्न हुआ था। ऐसे दिव्य और पौराणिक स्थल पर पहुंचना उनके लिए विशेष अनुभव है। उन्होंने देवभूमि की आध्यात्मिक परंपरा और यहां के वातावरण को भी महसूस किया।
तीर्थपुरोहितों ने किया स्वागत (asit Kumar Modi uttarakhand Religious Tourism)
असित मोदी के मंदिर पहुंचने के दौरान जिला पंचायत सदस्य त्रियुगीनारायण अमित मैंखंडी सहित अन्य तीर्थपुरोहित भी मौजूद रहे। इस दौरान तीर्थपुरोहितों ने उनका स्वागत किया और मंदिर एवं क्षेत्र की धार्मिक महत्ता के बारे में जानकारी दी। असित मोदी की त्रियुगीनारायण यात्रा ऐसे समय में चर्चा में आई है, जब यह पौराणिक स्थल धार्मिक आस्था के साथ-साथ Wedding Destination के रूप में भी लोगों का ध्यान आकर्षित कर रहा है।
