UTTARAKHAND WEATHER देहरादून
Uttarakhand weather: 14 अगस्त तक जमकर बरसेंगे मेघ भारी बारिश का रेड आरेंज अलर्ट जारी
1 min read
Uttarakhand Weather august month : प्रदेश के अधिकांश इलाकों में बारिश का येलो रेड व ऑरेंज अलर्ट जारी, रहे सावधान…
Uttarakhand weather mausam update heavy rain alert august month latest news today: उत्तराखंड में इन दिनों मानसून की भारी बारिश का कहर देखने को मिल रहा है जिसके चलते प्रदेश के अधिकांश इलाकों में नदी नालों का जलस्तर लगातार बढ़ रहा है वहीं कई सारे मार्ग अवरुद्ध होने का सिलसिला भी जारी है। इसी बीच आज सोमवार को सुबह से ही गढ़वाल मंडल से लेकर कुमाऊं मंडल तक मौसम बदला हुआ है जिसके चलते भारी बारिश का दौर जारी है।
आज 11 अगस्त को बागेश्वर जिले के कुछ-कुछ इलाकों में भारी बारिश के चलते ऑरेंज अलर्ट जारी किया गया है जबकि राजधानी देहरादून, टिहरी, पौड़ी एवं नैनीताल जिले के कुछ-कुछ इलाकों में भारी वर्षा की संभावना जताते हुए येलो अलर्ट जारी किया गया है जबकि शेष जनपदों में भी बारिश का अंदेशा जताया गया है जिसके तहत आज सुबह से ही मौसम में बड़ा बदलाव देखने को मिल रहा है।
यह भी पढ़े :Uttarakhand weather: फिर बदला मौसम दो दिन भारी से भारी बारिश का अलर्ट जारी
मंगलवार 12 अगस्त को रेड एवं आरेंज अलर्ट
मौसम विभाग की ताजा रिपोर्ट के अनुसार 12 अगस्त मंगलवार को नैनीताल हरिद्वार और उधम सिंह नगर जिलों के कुछ-कुछ इलाकों में भारी बारिश का रेड अलर्ट जारी किया गया है जबकि देहरादून टिहरी पौड़ी चंपावत और बागेश्वर जनपद में ऑरेंज अलर्ट रखा गया है वहीं शेष जनपदों में आकाशीय बिजली चमकने समेत वर्षा का तीव्र से अति तीव्र दौर जारी रहने वाला है।
आगामी 13 अगस्त की अगर बात करें तो राजधानी देहरादून ,टिहरी, पौड़ी ,नैनीताल, बागेश्वर जिले के कुछ स्थानों में बहुत अधिक बारिश की संभावना जताते हुए रेड अलर्ट जारी किया गया है। वहीं शेष जनपदों में भारी बारिश का ऑरेंज अलर्ट जारी किया गया है। इसी क्रम में आगामी 14 अगस्त को राज्य के सभी जनपदों के कुछ इलाकों में बहुत अधिक बारिश की संभावना जताते हुए ऑरेंज अलर्ट जारी किया गया है।
केदारनाथ यात्रा अस्थाई रूप से स्थगित, आगामी तीन दिन रहेगी रोक
मौसम विभाग द्वारा भारी बारिश के आरेंज एवं रेड अलर्ट को देखते हुए केदारनाथ यात्रा भी आगामी तीन दिनों के लिए अस्थाई रूप से रोक दी गई है। इस संबंध में रूद्रप्रयाग के जिलाधिकारी प्रतीक जैन ने जानकारी देते हुए बताया कि यात्रियों की सुरक्षा के दृष्टिगत यह निर्णय लिया गया है कि केदारनाथ यात्रा को अस्थाई रूप से रोक दिया जाए। जिस कारण मंगलवार 12 अगस्त से बृहस्पतिवार 14 अगस्त तक केदारनाथ यात्रा अस्थाई रूप से तीन दिन स्थगित रहेगी।
उत्तराखंड की सभी ताजा खबरों के लिए देवभूमि दर्शन के व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़िए।।
