UTTARAKHAND ROAD ACCIDENT ऊधमसिंह नगर
उत्तराखंड: पहाड़ में तैनात शिक्षिका की भयावह सड़क हादसे में गई जिंदगी, बेटे ने भी तोड़ा दम
1 min read
Madhulika gangwar rudrapur accident: अल्मोड़ा के राजकीय बालिका इंटर कॉलेज जैंती में गणित की प्रवक्ता के पद पर कार्यरत थीं शिक्षिका मधुलिका, एंबुलेंस से लौट रही थी घर, तभी हो गया भयावह सड़क हादसा….
Madhulika gangwar rudrapur accident
उत्तराखण्ड में दर्दनाक सड़क दुघर्टनाओं का तांडव जारी है। हादसों की लगातार बढ़ती संख्या का अंदाजा इसी से लगाया जा सकता है कि अब शायद ही ऐसा कोई दिन होगा जब राज्य के किसी ना किसी हिस्से से दर्दनाक सड़क दुघर्टनाओं की दुखद खबर सुनने को ना मिलती हों। दर्दनाक सड़क हादसे की ऐसी ही एक दुखद खबर आज राज्य के उधमसिंह नगर जिले से सामने आ रही है जहां अस्पताल से मरीज को लेकर लौट रही एक एंबुलेंस के दुर्घनाग्रस्त हो जाने से उसमें सवार शिक्षिका की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि हादसे में गंभीर रूप से घायल हुए उनके 12 वर्षीय मासूम बेटे ने भी बरेली के अस्पताल में दम तोड़ दिया। इस दुखद खबर से जहां मृतका के परिवार में कोहराम मचा हुआ है वहीं समूचे उत्तराखण्ड शिक्षा विभाग में भी शोक की लहर दौड़ गई है।
यह भी पढ़ें- उत्तराखंड: पहाड़ से रामलला दर्शन को अयोध्या जा रहे तीन युवकों की सड़क हादसे में गई जिंदगी
अभी तक मिल रही जानकारी के मुताबिक मूल रूप से पड़ोसी राज्य उत्तर प्रदेश के बरेली जिले के हरदुआ किफायततुल्ला थाना नवाबगंज निवासी मधुलिका गंगवार अल्मोड़ा जिले के जैंती स्थित राजकीय बालिका इंटर कॉलेज में गणित की प्रवक्ता के पद पर कार्यरत थीं। वर्तमान में उनका परिवार राज्य के नैनीताल जिले के हल्द्वानी तहसील क्षेत्र में रहता है। उनका बेटा देबांश हल्द्वानी के एक स्कूल में पांचवीं का छात्र था।
यह भी पढ़ें- उत्तराखंड: कार के ऊपर गिरा भारी भरकम बोल्डर उड़े परखच्चे चालक ने बचाई अपनी जिंदगी…..
बताया गया है कि कुछ दिन पूर्व मधुलिका एक हादसे में गंभीर रूप से घायल हो गई थी। जिस पर परिजनों ने उन्हें एसटीएच हल्द्वानी और राममूर्ति अस्पताल में भर्ती कराया लेकिन उनकी हालत में कोई सुधार नहीं हुआ। जिस पर परिजन बीते दिनों उन्हें हिमालय इंस्टीट्यूट देहरादून ले गए। जहां उनके स्वास्थ्य में काफी सुधार हुआ। उनकी बेहतर हालत देखकर चिकित्सकों ने उन्हें डिस्चार्ज कर दिया। जिस पर परिजन उन्हें एम्बुलेंस के जरिए घर ला रहे थे। परंतु जैसे ही उनकी एंबुलेंस उधमसिंह नगर जिले के दिनेशपुर थाना क्षेत्र के मोहननगर के पास पहुंची तो एकाएक अनियंत्रित होकर सड़क किनारे खड़े ट्रक से टकरा गई। जिससे एंबुलेंस में सवार मधुलिका के पति दिनेश, बेटे देवांश और भतीजे विकास व मोहित तथा एंबुलेंस चालक प्रदीप गंभीर रूप से घायल हो गए जबकि मधुलिका ने मौके पर ही मौत हो गई। सूचना मिलने पर मौके पर पहुंची पुलिस की टीम ने सभी घायलों को नजदीकी अस्पताल में भर्ती कराया जहां से सभी घायलों को हायर सेंटर राममूर्ति अस्पताल रेफर कर दिया, जहां उपचार के दौरान देवांश ने भी दम तोड दिया।
यह भी पढ़ें- उत्तराखंड: पहाड़ से हल्द्वानी आते समय बाइक गिरी गहरी खाई में दो युवकों की गई जिंदगी….
उत्तराखंड की सभी ताजा खबरों के लिए देवभूमि दर्शन के WHATSAPP GROUP से जुडिए।
👉👉TWITTER पर जुडिए।
