Connect with us
Uttarakhand news: ARO Lansdowne declared new date of army written exam. written exam will be held on 28 March.

Home / UTTARAKHAND GOVT JOBS / सेना भर्ती कार्यालय ने घोषित की लिखित परीक्षा की नई तिथि, 28 फरवरी को स्थगित हुई थी परीक्षा

UTTARAKHAND GOVT JOBS उत्तराखण्ड

सेना भर्ती कार्यालय ने घोषित की लिखित परीक्षा की नई तिथि, 28 फरवरी को स्थगित हुई थी परीक्षा

1 min read

सेना (Army) की भर्ती रैली में सफल हुए राज्य (Uttarakhand) के गढ़वाल मंडल के अभ्यर्थियों के लिए घोषित हुई लिखित परीक्षा (Written exam) की नई तिथि, अब 28 मार्च को होगी परीक्षा..

सेना (Army) की गढ़वाल राइफल्स का हिस्सा बनने के लिए सोल्जर जनरल ड्यूटी (जीडी) की लिखित परीक्षा की तैयारी कर रहे राज्य (Uttarakhand) के गढ़वाल मंडल के युवाओं के लिए अच्छी खबर आ रही है। जी हां.. बीते 28 फरवरी को तकनीकी कारणों से स्थगित हुई सोल्जर जीडी की लिखित परीक्षा (Written exam) के लिए नई तिथि का ऐलान कर दिया गया है। इस संबंध में लैंसडाउन सेना भर्ती कार्यालय द्वारा जारी नोटिफिकेशन के अनुसार भर्ती रैली में सफल हुए अभ्यर्थियों के लिए लिखित परीक्षा अब रविवार 28 मार्च को आयोजित की जाएगी। जिसके लिए प्रतिभागियों को प्रवेश पत्र 22 से 24 मार्च तक भर्ती कार्यालय लैंसडौन से मिलेंगे। विदित हो कि पहले यह परीक्षा 28 फरवरी को आयोजित होनी थी परन्तु अंत समय में इसे सेना भर्ती कार्यालय द्वारा तकनीकी कारणों से स्थगित कर दिया गया था, जिस कारण परीक्षा देने पहुंचे सैकड़ों युवाओं को बेरंग लौटना पड़ा था।
यह भी पढ़ें- उत्तराखंड सेना भर्ती के अभ्यर्थियों के लिए विशेष, 1 नवंबर को होगी सेना भर्ती की लिखित परीक्षा

चयनित अभ्यर्थियों को कहा गया है दिनांक 27 मार्च की रात 12 बजे तक परीक्षा स्थल पर पहुंचने को:-

लैंसडौन भर्ती कार्यालय की ओर से जारी सूचना के अनुसार सोल्जर जनरल ड्यूटी (जीडी) की लिखित परीक्षा अब 28 मार्च को लैंसडौन में आयोजित की जाएगी। इस संबंध में भर्ती कार्यालय लैंसडौन के निदेशक कर्नल विनीत वाजपेयी का कहना है कि लिखित परीक्षा अब 28 मार्च, 2021 रविवार को जीआरआरसी के नायक भवानी दत्त जोशी अशोक चक्र परेड ग्राउंड में होगी। जिससे लिए उन्होंने परीक्षा में भाग लेने के लिए सभी चयनित अभ्यर्थियों को दिनांक 27 मार्च की रात 12 बजे तक परीक्षा स्थल पर पहुंचने को कहा है। उन्होंने यह भी बताया कि जीआरआरसी के यूनिट हेडक्वार्टर कोटा अभ्यर्थियों की परीक्षा किचनर लाइन बीआरओ मैदान में होगी। उन्होंने सभी परिक्षार्थियों से अपने साथ क्लिप बोर्ड, पेन, मास्क, सैनिटाइजर और पीने का पानी भी साथ को कहा है।

यह भी पढ़ें- उत्तराखण्ड : भारतीय सेना के लिए पहाड़ के युवाओं को प्रशिक्षण दे रहे हैं सेना से सेवानिवृत्त नारायण

Continue Reading

More in UTTARAKHAND GOVT JOBS

To Top