UTTARAKHAND WEATHER देहरादून
Uttarakhand Weather: उत्तराखंड में 18 और 19 अप्रैल को भारी बारिश का ऑरेंज अलर्ट जारी…
1 min read
Uttarakhand Weather News Tomorrow: आज प्रदेशभर में मौसम का बदलेगा मिजाज , पहाड़ से लेकर मैदान तक आसमान में मंडरा रहे बादल, येलो अलर्ट जारी….
Uttarakhand Weather News Tomorrow: उत्तराखंड में मौसम के तेवर लगातार बदलते हुए नजर आ रहे हैं जिसके चलते प्रदेश भर में कभी धूप खिलने तो कभी अचानक से मौसम बदलने का नजारा देखने को मिल रहा है। हालांकि आज गुरुवार को प्रदेश भर के कई जिलो मे मौसम बदला हुआ है लेकिन कई जगह पर चटक धूप खिलने के साथ ठण्डी हवाएं चल रही है । वही आज गुरुवार को प्रदेश के पर्वतीय क्षेत्रों में गरज चमक के साथ हल्की बारिश की संभावना बन रही है जिसको लेकर अलर्ट जारी किया गया है जबकि शुक्रवार को तीव्र वर्षा और ओलावृष्टि की संभावना जताई गई है। आपको बता दें कि पूरे उत्तर भारत में एक पश्चिमी विक्षोभ सक्रिय हुआ है जिसका असर उत्तराखंड में भी देखने को मिल रहा है जिसके चलते मौसम में बड़ा बदलाव देखने को मिल रहा है।
यह भी पढ़े :Uttarakhand Weather Update: उत्तराखंड के कुछ जिलों में बारिश का अलर्ट जारी..
मौसम विज्ञान की माने तो आज गुरुवार 17 अप्रैल को अधिकांश पर्वतीय जिलों उत्तरकाशी, चमोली रुद्रप्रयाग, देहरादून ,टिहरी ,चंपावत पौड़ी ,नैनीताल, अल्मोड़ा, बागेश्वर पिथौरागढ़ के कुछ इलाकों में गर्जन के साथ आकाशीय बिजली चमकने और बारिश की संभावना जताई गई है जिसको लेकर येलो अलर्ट जारी किया गया है जबकि उधम सिंह नगर और हरिद्वार जिले का मौसम शुष्क बना रहेगा। मौसम विभाग के अनुसार 18 अप्रैल शुक्रवार को प्रदेश के सभी जिलों में हल्की से मध्यम बारिश के साथ ही ओलावृष्टि का दौर देखने को मिल सकता है। जिसको लेकर उत्तरकाशी में ऑरेंज अलर्ट जबकि अन्य सभी जिलों में येलो अलर्ट जारी किया गया है। बताते चले बीते बुधवार की देर रात टिहरी जिले में मौसम ने करवट ली थी जिसके चलते तेज गर्जन के साथ बारिश और आकाशीय बिजली चमकती हुई नजर आई वहीं बारिश के कारण कुछ हद तक भीषण गर्मी से राहत महसूस हुई। वहीं 19 अप्रैल को उत्तरकाशी ,टिहरी गढ़वाल, देहरादून, पौड़ी गढ़वाल और चंपावत जिले में सबसे अधिक बारिश की संभावना के साथ ऑरेंज अलर्ट जारी किया गया है। इस दिन पश्चिमी विक्षोभ और अधिक मजबूत हो जाएगा जिसके तहत प्रदेश में बारिश का दायरा अधिक बढ़ने के साथ ओलावृष्टि और 40 से 60 किलोमीटर प्रति घंटे की रफ्तार से अधड चलने का ऑरेंज अलर्ट जारी किया गया है। आगामी शनिवार को कुमाऊं के जिलों में अधिकांश जगह पर हल्की से मध्यम वर्षा देखने को मिल सकती है जबकि रविवार को कम बारिश देखने को मिल सकती है ।
उत्तराखंड की सभी ताजा खबरों के लिए देवभूमि दर्शन के व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़िए।।
