Connect with us
Uttarakhand News Live: Navjot Singh Sidhu visit Tehri Garhwal meditated at Surkanda Devi Temple mandir
Image : social media ( Uttarakhand News Live)

Home / Tehri Garhwal / Uttarakhand news live: नवजोत सिंह सिद्धू पहुंचे टिहरी सिद्धदेवी सुरकंडा देवी मंदिर में लगाया ध्यान

Tehri Garhwal UTTARAKHAND NEWS

Uttarakhand news live: नवजोत सिंह सिद्धू पहुंचे टिहरी सिद्धदेवी सुरकंडा देवी मंदिर में लगाया ध्यान

1 min read

Tehri Garhwal news today surkanda devi temple Navjot Singh Sidhu uttarakhand breaking news today सिद्धपीठ सुरकंडा देवी पहुंचे नवजोत सिंह सिद्धू, मां के दरबार में की विशेष पूजा; दो घंटे तक ध्यान में रहे लीन

Congress Leader Navjot Singh Sidhu siddhbali temple mandir tehri garhwal news today uttarakhand breaking news live पूर्व भारतीय क्रिकेटर और कांग्रेस नेता नवजोत सिंह सिद्धू अपने तीन दिवसीय निजी आध्यात्मिक प्रवास के दौरान टिहरी जनपद स्थित प्रसिद्ध सिद्धपीठ मां सुरकंडा देवी मंदिर पहुंचे। इस दौरान उन्होंने पूरी श्रद्धा और सादगी के साथ मां भगवती के दर्शन किए, विधि-विधान से पूजा-अर्चना की और मंदिर परिसर में लंबा ध्यान लगाया।मंदिर में उनके आगमन की जानकारी मिलते ही श्रद्धालुओं और पर्यटकों में उत्साह का माहौल देखने को मिला। कई लोगों ने उनके साथ मुलाकात की और तस्वीरें भी खिंचवाईं।

यह भी पढ़े :uttarakhand: उत्तराखंड रोडवेज की सीएनजी बस हादसे का शिकार, पिलखुवा में डंपर से हुई टक्कर

विधि-विधान से की पूजा-अर्चना (uttarakhand Surkanda Devi Temple)

सुरकंडा देवी मंदिर पहुंचने के बाद नवजोत सिंह सिद्धू ने मां के दरबार में विशेष पूजा-अर्चना कर प्रदेश और देश की सुख-समृद्धि की कामना की। पूरे समय उन्होंने धार्मिक वातावरण के अनुरूप सादगी बनाए रखी और मंदिर परिसर में श्रद्धालुओं से आत्मीयता के साथ मुलाकात भी की।

दो घंटे तक मंदिर परिसर में लगाया ध्यान (Navjot Singh Sidhu Meditation)

दर्शन के बाद सिद्धू करीब दो घंटे तक मंदिर परिसर में ध्यानमग्न रहे। उनकी साधना को देखने के लिए मंदिर में मौजूद श्रद्धालु भी उत्सुक दिखाई दिए। आध्यात्मिक वातावरण में उन्होंने शांत भाव से ध्यान साधना की, जो वहां मौजूद लोगों के लिए भी आकर्षण का केंद्र बनी रही।

तीन दिवसीय आध्यात्मिक प्रवास पर हैं सिद्धू (Navjot sidhu Spiritual Visit)

मंदिर समिति के अध्यक्ष जितेंद्र नेगी ने बताया कि नवजोत सिंह सिद्धू तीन दिन के आध्यात्मिक प्रवास पर टिहरी पहुंचे हैं। इस दौरान वह लगातार तीन दिनों तक मां सुरकंडा देवी के मंदिर में विशेष पूजा-अर्चना करेंगे और प्रतिदिन करीब दो घंटे तक ध्यान साधना करेंगे। उन्होंने बताया कि सिद्धपीठ सुरकंडा देवी के प्रति सिद्धू की गहरी आस्था है और वह पहले भी यहां आध्यात्मिक साधना के लिए आ चुके हैं।

मई में भी पहुंचे थे मां के दरबार (uttarakhand Devotional Journey)

मंदिर समिति के अनुसार, इससे पहले मई माह में भी नवजोत सिंह सिद्धू मां सुरकंडा देवी के दर्शन और ध्यान साधना के लिए यहां आए थे। उनकी यह यात्रा पूरी तरह निजी और आध्यात्मिक उद्देश्य से जुड़ी हुई है।

यह भी पढ़े :Udham Singh Nagar News: किच्छा में बाइक के पहिये में फंसा दुपट्टा, महिला की गई जिंदगी

चंबा के निजी होटल में ठहरे हैं सिद्धू (Tehri Tourism news today)

जानकारी के अनुसार, अपने तीन दिवसीय प्रवास के दौरान नवजोत सिंह सिद्धू चंबा स्थित एक निजी होटल में ठहरे हुए हैं। निर्धारित कार्यक्रम के तहत वह प्रतिदिन मंदिर पहुंचकर पूजा-अर्चना और ध्यान साधना करेंगे। सिद्धपीठ मां सुरकंडा देवी में उनकी इस आध्यात्मिक यात्रा ने श्रद्धालुओं के बीच विशेष उत्सुकता पैदा कर दी है। मंदिर में पहुंचे लोगों ने उनके साथ तस्वीरें खिंचवाईं और उनके सहज व्यवहार की भी सराहना की।

Continue Reading

More in Tehri Garhwal

To Top